https://antibiotiqueaugmentin.com/augmentin-forme-pharmaceutique/

Countdown

Weihnachten:  

Lehrer

Digi 1766 nur NMS Kopie

3. Reihe von links: J. Hautzinger, H. Kriebernegg, C. Resch, J. Waltl

2. Reihe von links: T. Ulbel, M. Neukirchner, M. Asel, G. Holler, B. Lippnegg-Johansen,

E. Körbler, R. Weiß-Reinthaler

1. Reihe von links: F. Stelzl, H. Schweiger, S. Poscharnik,  Franz Sölls, R. Mörth, HD J. Held,

D. Wurzinger, S. Sölls, B. Felfer


Lehrkörper 2019/2020

Direktion

HD OSR Dipl. Päd. BEd 

Held Johann

 

 held

Direktor der NMS Arnfels

Leiter der VS Arnfels (seit 01.09.2018)

Schulbahn- und Bildungsberater

M, PC, BOBI

direktion@msarnfels.at

LehrerInnen

VHL Dipl. Päd. 

Asel Marianne

 

asel

KV - 4b

Lerndesigner

E, ME

asel@msarnfels.at

Prof. Mag. 

 Bošnjak Dajana

 

Dajana 1

M, BU

bosnjak@msarnfels.at

HOL SR Dipl.Päd. 

Felfer Barbara

 

felfer

KV - 1a

BSPM-Verantwortliche

BE-Verantwortliche

RK-Referentin

D, BE, BSPM

felfer@msarnfels.at

VLfWEuHW

Dipl. Päd.

Hautzinger Josefine

 

hautzinger

EH und TxWe-Kustodin

D, TxWe, EH

Nebenschulen: VS St. Johann i. S., NMS Leutschach

hautzinger@msarnfels.at

Prof. Mag. 

Herischko Marina Elisabeth

herischko

 

 

E, GS

herischko@msarnfels.at

 

HOL Dipl. Päd. 

Holler Gabriele

 

holler

KV - 3b

TeWe-Kustos

Verantwortliche für Schulmilch

M, TeWe

holler@msarnfels.at

VHL Dipl. Päd.

Holzschuster Margit

 

holzschuster

E, BSPM

Bezirkspersonalreserve

holzschuster@msarnfels.at

HOL SR Dipl. Päd. 

Körbler Ernst

 

koerbler

Koordinator der Schulpartnerschaft mit Šentilj u. Muta (SLO)

D, BU, GS, ME, SLO

Nebenschulen: NMS Gamlitz, VS Arnfels

koerbler@msarnfels.at

VHL Dipl. Päd.

Kriebernegg Herbert

 

kriebernegg h

Administrator

Fachkoordinator - Deutsch

ME-Verantwortlicher

D, ME

kriebernegg@msarnfels.at

HOL Dipl. Päd. 

Mörth Rosamunde

 

moerth

KV - 1b

M, GS

moerth@msarnfels.at

VHL BEd

Neukirchner Monika

 

neukirchner

KV - 2a

PC-Kustos

M, EH, PC/CH

neukirchner@msarnfels.at

VRL Dipl. Päd. 

Perstel Maria

 

perstel

R

Nebenschule: NMS Leutschach a. d. W.

perstel@msarnfels.at

Mag.

Poscharnik Simone

 

poscharnik

zugewiesen vom BORG Deutschlandsberg

D, I

Redakteurin für den Jahresbericht

poscharnik@msarnfels.at

VSL

Schweiger Heidrun

 

schweiger

Koordinatorin für i-Klassen

Integration

schweiger@msarnfels.at

HOL SR

Sölls Franz

 

soells f

Dirktor-Stellvertreter

Fachkoordinator-Mathematik

Medien-Kustos

SQA-Koordinator

M, GS

soells.f@msarnfels.at

HOL

Sölls Susanne

 

soells s

Schulbibliothek - Verantwortliche 

D, BE, E, F

soells.s@msarnfels.at

HOL Dipl. Päd. BEd

Stelzl Franz

 

stelzl f

KV -3a

Fachkoordinator Englisch

Lehrwart für Kindertennis

Tennis, Fußball

E, ME

stelzl@msarnfels.at

VSL

Ulbel Tatjana

 

ulbel1

Integration

ulbel@msarnfels.at

VHL Dipl. Päd. 

Waltl Johannes

 

waltl

KV - 4a

Schülerliga-Fußball

BSPK-Verantwortlicher

Redakteur für den Jahresbericht

D, BSPK

waltl@msarnfels.at

Prof.

Wurzinger Denise

 

wurzinger

D, BU

wurzinger@msarnfels.at

 

HOL

Weiß-Reinthaler Roland

 

reinthaler

KV - 2b

GW-Kustode

Brandschutzbeauftragter

M, GS, GZ

weiss-r@msarnfels.at

Betreuer:

Kriebernegg Silvia

 

kriebernegg s

Schulassistenz - 2a

 

Susanna Tursa, MA

foto Tursa Susanna

 

Schulsozialarbeiterin

Sprechstunden:

Mo und Mi: 07:45 Uhr – 11:15 Uhr

 

 Marlene Joham, MA

 

Joham Marlene

 

Schulsozialarbeiterin

Sprechstunden: 

Freitag: 08.00 bis 11.30 Uhr

 

DSA Robert Golds, MSc

 

Golds2

 

Schulsozialarbeiter

Sprechstunden: 

Donnerstag: 08.00 bis 11.30 Uhr

Strauß Monika

 

 strauss

Schulassistenz - 4a

Zeidler Marion 

 

zeidler

Schulassistenz - 1a